banner1

гинеколог

09:40 13-08-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Мне 22 года.
У меня страхи, что может быть киста. Страхи возникли после того, как у меня вырезали фиброаденому молочной железы. Страхи также из-за того, что я просто про это мало знаю. Просто страх и всё. Операция на молочную железу была месяц назад, за 2 дня до операции ходила к генекологу, там сказали, что всё в порядке, мазок тоже в порядке. Месячные наиболее обильные и болезненные только в первый-второй дни. Перед месячными за 1-2 дня возникают небольшие кратковременные ощущения внизу живота, но не болезненные. Молочные железы не болят ни во время месячных, ни перед. Фиброаденома возможно появилась из-за сильного стресса.
Гинеколог мне назначил дисменорм, от болей во время месячных, пить 3 месяца, по 3 табл. в день. Я пропила где-то неделю.
Потом перестала. Месячные регулярные.
Скажите, пожалуйста, в каких случаях надо пить дисменорм или другие таблетки для восстановления цикла?
Надо ли это делать в моём случае? Потому что просто так пить таблетки мне не хочется.
Цикл у меня длится примерно 35+-3 дня (в течение последних 4 месяцев).
Я правильно поняла: если месячные регулярны, то можно не бояться кисты?
Это нормально, что есть ощущения внизу живота во время месячных, хотя бы первые 2 дня?
Какими должны быть выделения при месячных, в норме?

Спасибо, если ответите. Просто я мало про всё это знаю.

Ответы

# 21:49 13-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я Вам очень советую показаться психотерапевту.
# 12:59 14-08-2010 Аноним, обратиться
Спасибо! Это тот ответ, который мне и надо было.