гинеколог

00:58 19-08-2010 / Полина / Ростов, обратиться

Здраствуйте! Мне в начале июня сделали операцию, лапароскопию, была фолликулярная киста, сделали электрокаутеризацию яичников, диагноз СПКЯ. Перед операцией сдавала анализы, был повышен свободный тестостерон (5,2) А всё остальное вроде в норме. Меня беспокоил нерегулярный цикл, не очень хорошая кожа лица и лишняя растительность на теле. После операции выписали пить ТРИ-мерси. Вот уже конец августа, у меня лишняя растительность прошла, очень довольна результатом в этом плане, цикл нормальный, но вот стали появляться на лице большие красные прыщи. Ходила к дерматологу, она сказала что ничем помочь не может...что мне или к геникологу или к эндокринологу. Основная часть прыщей на подбродке, слышала что является признаком проблем по гинекологии. СТоит ли паниковать и снова делать узи и сдавать анализы, или же это может быть результатом перестройки организма и пройдет само? Скажите пожалуйста, очень переживаю.Мне 19 лет

Ответы

# 10:56 20-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо побывать у гинеколога-эндокринолога и пройти обследование гормональное.