гинеколог

18:33 19-08-2010 / полина / тверь, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна.Вчера была на УЗИ,которое показало. Тело матки определяется в положении retroversio-flexio.Конторы четкие,неровные.Размеры матки:51 мм,толщина 84 мм,ширина 58мм.Форма неправильная.Строение миометрия изменено:на передней и задней стенках определяется участки эндометриоза1-2 степени распростронения.На задней стенке определяется интерстициальный миоматозный узел диаметром 13 мм,на задней стенке справа определяется субсерозный миоматозный узел диаметром 45 мм.Полость матки линейная.Эндометрий толщиной 6мм(УЗИ делалось на 6 день цикла).Структура умеренно неоднородная,средней эхогенности.Эхоструктура неоднородная за счет гипоэхогенных кистозных включений диаметром до 8 мм.Цервикальный канал не расширен.Эндоцервикс не утолщен,однородной эхоструктуры. Правый яичник увеличен 36х30 мм.Форма шаровидная.Фоликулярный аппарат изменен по типу поликистоза(диффузный тип).Подвижность ограниченна.Левый яичник увеличен 37х26 мм.Форма обычная.Фоликулярный аппарат изменен по типу поликистоза(диффузный тип).Количество свободной жидкости в позадиматочном постранстве:незначительное.
Раньше наблюдалась у двух гинекологов.Они ничего не назначали.Говорили надо наблюдать.Сейчас пошла к платному врачу,которая назначила мне ЖАНИН.Сказала пить 6 месяцев без перерыва.Я уже не знаю кому верить и как реагировать на назначенное теперь лечение.ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ!Мне 33 года.В 26 выкидыш,больше беременностей не было.Сейчас я вышла второй раз замуж и очень хочу ребенка.

Ответы

# 20:54 19-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
только данные УЗИ не являются основанием для таких действий.