гинеколог

12:25 02-09-2010 / Елена, обратиться

здравствуйте!
не могли бы ВЫ разъяснить результаты мазка,т.к. врач еще в отпуске и будет не раньше,чем через 2 недели,а я волнуюсь,т.к. такого мазка НИКОГДА не было...

условно-патогенная флора - 18530к
gardnerella vaginalis +++
corynebacterium sp +
staphylococcus epidermis +
streptococcus sp (A-B-гемолитический) +
enterococcus sp +

микробиоценоз:- 18529к
вагина:
ПМЯЛ>ЭК 3:1
преобладают другие микроорганизмы
ключевые клетки - не обнаружены
дрожжеподобные грибы - не обнаружены
трихомонады - не обнаружены

цервикальный канал:
клетки цилиндрического эпителия - есть
клетки плоского эпителия(вагины) - есть
лейкоциты(ПМЯЛ) - >20
слизь -есть
внутриклеточные и внеклеточные гр(-) диплококки - не обнаружены

уретра:
лейкоциты(ПМЯЛ)<10
микроорганизмы-есть
внутриклеточные и внеклеточные гр(-) диплококки - не обнаружены

раньше сто раз обследовалась,кроме лактобацилл +++ и слизи НИЧЕГО не находили... степень чистоты всегда была 2я... сдавала на 6й день цикла..правда,была одна проблема- влагалище было сухое,я не спринцевалась,ничего такого,просто подмылась утром,а сдавала,часа через 2...когда брали мазок,зеркало с трудом запихнули,было очень неприятно-мне и сказали,что там сухо,даже поцарапали... потом все восстановилось,стало влажно,как обычно...ни запаха противного из влагалища(такой слегка кисломолочный),ни выделений(кроме прозрачной слизи во время овуляции) нет и не было...планируем беременность.

спасибо!!!

Ответы

# 14:04 02-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Странная интерпретация мазка. Я такой не видела и некоторых показателей не знаю. Подождите доктора.