гинеколог

02:09 17-09-2010 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! извините, что с места в карьер, но у меня такой вопрос: начала использовать кольцо НоваРинг (до этого никакие контрацептивы не использовала). Кольцо вставила на 2-й день месячных, но на следующий день был незащищенный акт с семяизвержением внутрь меня (произошло это неделю назад). Велик ли шанс забеременеть? И, кстати, вот уже дня три наблюдаю какие-то прозрачные жидкие выделения без запаха, не причиняющие каких-либо неудобств, за исключением их наличия. Могут ли выделения быть как-то связаны с использованием кольца или свидетельствовать об оплодотворении? Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

# 08:24 17-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА 3 день цикла беременность не наступает.
ВЫделения связаны с кольцом.
# 16:51 17-09-2010 Евгения, обратиться
Спасибо Вам огромное, Татьяна Борисовна, за быстрый ответ! Очень успокоили!)))
# 21:40 27-09-2010 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Добрый вечер! У меня такой вопрос, врач прописал нова-ринг всвязи с кистой на правом яичнике (делала УЗИ до месячных яичник увеличин, сделала УЗИ после месячных, размер стал меньше, но все таки прописали нова-ринг), начала использовать его неделю назад, вставила на 4-ый день месячных, все ок никакого дискомфорта по ощущениям, вот только началась страшная депрессия, я постоянно нервничаю, срываюсь, еще отекать стала, меня это никак не устраивает, вопрос: Можно ли прекратить применение этого кольца и есть ли альтернативное не гормональное решение моей проблемы?? Ответьти пожалуйста, очень важно!!! Заранее спасибо.