гинеколог

20:42 26-09-2010 / светлана… / санкт-петербург, обратиться

здравствуйте! 14.09 на 2 день месячных первый раз вставила новаринг и до сих пор идут кровянистые выделения, особенно они усиливаются после полового акта. нормально ли это или стоит вынуть кольцо сейчас, не дожидаясь 21 дня. спасибо.

Ответы

# 21:21 26-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такое возможно. Если выделения достаточно обильные, лучше прекратить его использование.
# 23:19 30-09-2010 Мария, обратиться
Татьяна Борисовна,
У меня такая же ситуация. А если выделения не очень обильные, но каждый день, что делать? Дайте, пожалуйста, более полное объяснение, ведь если из-за контрацептива постоянные месячные - в чем смысл? ;)
# 21:36 01-10-2010 Полина, обратиться
У меня та же проблема! Обычно месячные идут 5-6 дней, а тут мажет уже 9-ый день и так же усиливается после ПА. нормально ли это? использую первый раз. Спасибо за ответ.
# 09:59 13-10-2010 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна, разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Ввела Нова-ринг на 2 день менструации, по завершении которой продолжались мажущие кровянистые выделения. Сегодня, 13.10, 13 день предохранения кольцом. В связи с ОРЗ я начала принимать капли Гриппферон, спрей Ксимелин, таблетки Анаферон, Оциллококцинум, Бромгексин. На шестой день лечения выделения усилились. Могло ли кровотечение быть спровоцировано приемом указанных препаратов? Если прием препаратов по лечению ОРЗ прекращен, стоит ли ждать 1-2-3 дня, когда выделения уменьшатся, или, все-таки, лучше кольцо удалить? И поясните, пожалуйста, как определить обильность выделения на примере количества необходимых (использованных) тампонов Оби? Заранее благодарю!