гинеколог

21:57 02-10-2010 / Надежда / Украина, обратиться

Здравствуйте.Обратилась к врачу с болями слева
Назначили лечение Дуфастон,Азитрокс,свечи Мовалис, Правильно ли назначено лечение? можно ли Азитрокс заменить Оспамоксом? Спасибо
Заключение УЗИ
Ф.И.О.:……... Возраст: 44 года.
17- й день менструального цикла.
МАТКА - размеры: 41 х 34 х 44 мм, не увеличена.
В антефлексио, несколько смещена влево. Контуры: ровные. Миометрий: однороден.
Шейка матки не увеличена, контуры ровные, четкие. Цервикальный канал: не расширен. В шейке
матки определяются мелкие множественные жидкостные включения D 3-5 мм.
М-эхо: определяется, толщина 4,6 мм, средней эхогенности, однородное.
OD: визуализируется, однороден. V 1,9 см3, N (3-9 см3). Размеры: 22 х 13 мм, не увеличен.
OS: визуализируется, однороден. V 2.1 см3. Размеры: 25 х 13 мм, не увеличен.
Яичники и задний свод умеренно болезненные при тракциях вагинальным датчиком.
Сосуды параметриев не расширены. В проекции левой трубы определяется трубчатое болезненное
образование размером 35 х 13 мм, с внутренним волнистым контуром, гомогенным содержимым и
единичными перегородками.
Выводы: Эхопризнаки левостороннего сактосальпинкса. Закрытые железы эндоцервикса.' .

Дата 17 сентября 2010 г

Ответы

# 10:38 03-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА основании только УЗИ лечние не назначается.
Я не занимаюсь заочной практикой.