гинеколог

10:01 10-10-2010 / Елена / Ульяновск, обратиться

шейка матки с мелкими кистами эндоцервикса до 4мм.
правый яичник размеры 26х15мм. в структуре лоцируются фолликулы до 5мм. Скажите, пожалуйсто, это нормально? Что такое эндоцервикс? Можно ли мне ставить спираль?

Ответы

# 09:40 11-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нормально. По данным УЗИ не решается вопрос - можно ставить ВМС или нельзя.
# 12:58 20-10-2010 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Добрый день, Татьяна Борисовна.
Прокомментируйте, пожалуйста, данные УЗИ исследования органов малого таза. Мне 2 УЗИ проводилось на 9ый день цикла.
Матка в anteflexio. Размеры 51х45х55мм. Миометрий неоднородный. Эндометрий до 10 мм, неоднородный с гиперэхогенным линейным центром.
Шейка с кистами эндоцерквикса до 5 мм.
Правый яичник 27х28х32 мм, в строме жидкостное анэхогенное образование без видимых сосудов при ЦДК 25х20 мм.
Левый яичник 24х18х17 фолликулярный аппарат выражен обычно.
Свободная жидкость - нет.