banner1

гинеколог

22:17 08-11-2010 / арина, обратиться

здравствуйте. мне 20 лет. Первые месячные начались в 12 лет, всегда были частые задержки (до 6 месяцев), но ничего никогда не болело. я сама связывала это с частой переменой климата. половую жизнь не веду. Врач поставил мне диагноз поликистоз яичников, на основании узи (к сожалению первые результаты не помню но как мне сказали яичники были увеличины, а после приема лекарств уменьшились почти на 1 см.), так же сдавала кровь на содержание гормонов LH - лютеинизирующий гормон 22,8 . FSH - фоликулостимулирующий гормон 2,9. PROG - прогестерон 0,8. врач сказал, что все лечение будет делится на 2 этапа и прописал мне макропен, флуканозол, индометациновые свечи, витамин Е. после того как я пропила лекарства мне снова сделали узи: матка размерами (44х30х26) мм. миометрий однороден, полость ее ровная, эндометрий виз-ся в виде тонкой эхопозитивной линейной структуры. Правый яичник размерами (32х30) мм. Левый яичник (31х33) мм. мелкокистозно изменены с обеих сторон, белочная оболочка утолщена. свободной жидкости в малом тазу нет. так же я сдала кровь на PRL - пролактин 13,9. Потом врач сказал колоть прогестерон 2,5 % (через день, 5 уколов) ,( месячные начались на 7 день, но очень скудные) с первого дня месячных сказали пить Жанин в течении 3-х месяцев. Скажите пожалуйста о моём диагнозе, правильно ли он поставлен?разъясните результаты узи. правильно ли меня лечат? и смогу ли я в будущем иметь детей?

Ответы

# 09:16 09-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВЫ не приводите нормы гормонов и на какой день они сданы.
2. Зачем использовались антибиотики - непонятно.
3. НЕт точного диагноза, поэтому, лечение нет смысла обсуждать.