гинеколог

14:18 10-12-2010 / Катя / Ивантеевка, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года, не рожала, абортов не было, постоянный половой партнер. у меня уже давно эрозия шейки матки, небольшая, но "настоящая", как выразился врач. в мазке на флору обнаружили дрожжи (что это значит?). врач назначил лечение: виферон, тержинан, и гормоны трехфазного цикла (трирегол, три-мерси, тризистон, триквилар - на выбор). хотела бы узнать: можно обойтись без гормональных препаратов? врач настаивает на их применении, говорит, что без них никак не избавиться от эрозии. а мне очень не хочется пить гормоны, боюсь побочных эффектов. заранее спасибо

Ответы

# 19:05 10-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Странная тактика доктора.
ВЫявленнные дрожжи - это наличие у вас кандидоза. Его надо лечить, но назначенное лечение четко не соответствует диагнозу.
# 22:31 10-12-2010 Катя, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо.
придется обратиться к другому врачу...