гинеколог

10:13 21-12-2010 / Каролина…, обратиться

Добрый день! Использую сейчас кольцо Новаринг, 12.11 поставила и 3.12 удалила....но в неделю перерыва не наступила менструация(((хотя в середине цикла хорошенько мазало.....вот 10.12 вставила новое кольцо, но а где же менструация??? ранее это кольцо использовала 2 года назад, все было нормально, цикл обычно был 28 - 30 дней ... Подскажите пожалуйста, что делать....тест на беременность отрицательный....

Ответы

# 21:06 21-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Побывать на очном приеме, сделать УЗИ.
Это неадекватная реакция на гормональную контрацепцию.
# 10:37 16-02-2011 ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте! мне45 лет. Я использую нова ринг 4 мес , начала использовать после высабливания когда на 2й мес началось кровотечние доктор сказала ставить кольцо через 2 дня на 3й чтобы не было обильного кровотеч., все врем была мазня , месяч. не каждый мес , все это время наблюдалась у доктора, один раз в декабре делала узи , норма , на 4 ом кольце наконец то добилась от доктора что я оказывается не правильно использую кольцо и нужно вытаск его через 2 на 3й день менстр цикла , хотя я ей все время говорила об инструкции была опять мазня, мес начались на 4й день обильные в начале с обильными темными сгустками и болями внизу живота, сегодня должна поставит 5 ое кольцо , напишите пож-та что делать? Спасибо.