banner1

гинеколог

17:15 31-01-2011 / Katarzhyna / Донецк, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Во вторник (почти неделю назад) мне сделали криодеструкцию шейки, дисплазия 1 степени. В пятницу доктор сняла струп. Сказала месяц полового покоя и не принимать ванну - только душ. Предупредила про обильные выделения после процедуры. Только вот с сегодняшнего дня эти желтые выделения почему-то приобрели неприятный запах. Читала в интернете, что такое бывает, если струп сам отходит, но мне же его врач сняла... Позвонила я своему врачу, рассказала о выделениях, она сказала что так бывает когда замороженные клетки отмирают. Сказала спринцеваться корой дуба или слабым раствором марганцовки. И 10 дней попить орнидазол, по 1 таблетке дважды в день.
А я никак не могу успокоиться, неделю же выделения без запаха были, что же, клетки только сейчас стали отмирать? Или это я что-то там нарушила, когда решила слишком тщательно помыться (чувствую себя грязной с этими выделениями и прокладками, которые каждые 4 часа менять надо) и залезла пальцем во влагалище?

Ответы

# 23:05 29-03-2011 Юлия, обратиться
вообще, довольно странно,что врач Сняла струп! вообще то он должен был выйти сам и чем долбше он пробыл бы там тем лучше( так как под ним быстрее нарастает здоровый слой эпителия). и еще запаха вообще никакого быть не должно у выделений, запах означает присоединение вторичной инфекции.