гинеколог

09:53 02-03-2011 / Ольга / Красноярский край, обратиться

Добрый день. Вы могли бы мне расшифровать результаты УЗИ и Кольпоскопии.Мне 29 лет,детей нет(было 4 мини аборта),планируем с мужем беременность, 2 месяца назад закончили курс лечения от хронического хламидиоза,анализы на ПЦР хламидии отрицательно,кровь на ИФА титр допустимый. Два месяца веду график Базальной температуры,оба месяца в день овуляции и на следующий день был половой контакт. Беременности нет. УЗИ тоже делали 4 месяца назад,в начале лечения от хламидиоза.После у врача не была. На что нужно обратить внимание в этих анализах и изменятся ли они после курса лечения.

УЗИ день МЦ 26.
Месячные регулярные
Тело матки:определяется Положение : обычное Форма обычная
Размеры: Длина:53мм Толщина:42мм Ширина:44мм
Строение миометрия : не изменено
Толщина функционального слоя эндометрия: 10мм (нормальный ли это размер)
Строение эндометрия:изменено в базальном слое (что это значит)
Полость матки: не расширена
Шейка матки: визуализируется Размеры:33 *23 *27 мм
Строение шейки не изменено
Цервикальный канал: не расширен
Правый Яичник: Длина 26мм Толщина: 28мм Ширина: 17мм V=5,11см3
Локализация: типично Строение: не изменено желтое тело 16мм
Левый яичник: Длина 25мм Толщина: 23мм Ширина 17мм V=5,11см3
Локализация: типично Строение: не изменено
ЯМИ: 2
Патологические образования в области малого таза не выявлены
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: не определяется
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо признаки эндометрита (требует ли это лечения и может ли препядствовать наступлению беременности)

КОЛЬПОСКОПИЯ (ВПЧ отрицательный)
Шейка матки: цилиндричесуб,коническая,негипертрофированная,не деформированная
Маточный зев: округлый
Разрывы: нет
Эндоцервикс покрыт МПЭ: вся поверхность (что это значит)
Переходная зона:+
Устья желез: есть (размером с горошину,примерно на три см от входа во влагалище,я даже чувствую это пальцем) (что с этим нужно делать,не опасно ли это)
етенционные кисты: есть (что это такое)
Вновь образованный эпителий: есть
Атипический эпителий: нет
Йод негативные зоны: нет
Лейкоплакия: нет
Сосуды: усиления правильного типа
Рельеф шейки матки: неровный
Субэпитеальный эндометриоз: нет ( ото означает что у меня нет эндометриоза???)
Цервикальный кнал : не виден
Диагноз прочитать не могу
И УЗИ и Кольпоскопию

Ответы

# 10:27 02-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, приходите на прием, все растолкую. А заочной практикой я не занимаюсь.