гинеколог

13:59 20-03-2011 / Евгения, обратиться

Добрый день. Помогите разобраться в результате цитологического исследования по Папаниколау, соскоб получен: экзоцервикс, эндоцервикс. 1.Описание цитограммы: эндо.морфология железистого эпителия без признаков апатии, экзо. в мазке клетки многослойного плоского эпителия поверх. слоев без признаков апатии. С этим все понятно, а вот дальше такая информация...2.Воспалительному процессу слизистой оболочки (вагинит, экзоцервицит, эндоцервицит) уточнить: степень выраженности 30-40/15-20 в п/з, этиологический фактор-палочковидная. Есть ли воспаление и что тогда делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:47 20-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ бы лучше показали анализ доктору на приеме. Никакие рекомендации заочно не даются.