гинеколог

14:54 26-04-2011 / Наталья / Тюмень, обратиться

Здравствуйте!
Мне 33 года.Пользуюсь Новарингом третий месяц,вытаскивала кольцо только после 3 недель ношения,все как в инструкции. Недавно поставила третье кольцо, в последнем перерыве в ношении кольца в течении недели были незащищенные половые акты.Читала что эффективность действия Новаринга продолжается и в 7-ми дневный перерыв, это так?
Еще, можно ли его вытаскивать иногда на час во время полового акта, т.к. МЧ чувствует кольцо и оно ему мешает, а мне нравится то что у Новаринга побочных эффектов меньше чем у таблеток.
Читала, что Новаринг может снизить либидо у женщины, а у партнера может снизиться либидо, именно на гормональном уровне из-за применения Новаринга? Спасибо заранее

Ответы

# 14:59 26-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В перерывах контрацептивный эффект сохраняется при условии, что ВЫ через 7 дней продолжите использование кольца.
Можно на 1 час удалять его.
НЕт, кольцо никак не влияет на партнера.