гинеколог

13:55 17-06-2011 / Ксения / Екатеринбург, обратиться

Добрый день, использовала новаринг уже один раз, 3 недели и неделя перерыва, после вставила новое кольцо, прошло с того дня как вставила 3 дня. Сейчас подумываю о том, чтобы прекратить использовать его совсем. В инструкции не написано, можно ли его вынимать на первых двух неделях. Чем мне это грозит, если я выну его на первой неделе? Собьется цикл? Или лучше уж дождаться 3 недели?

Ответы

# 14:15 17-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Удалить его можно, но, 1. Наступит кровотечение отмены, 2. Риск беременности увеличивается.
# 14:25 17-06-2011 Татьяна, обратиться
что значит кровотечение отмены?
# 14:34 17-06-2011 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, что значит кровотечение отмены? если быть точной то в справке узи написано диагноз (если я правильно разобрала) миомиома матки м/л