гинеколог

10:25 07-07-2011 / Яна / Москва, обратиться

Добрый день!
Уважаемый доктор, я начала использование Новаринг в первый день менструации, и в этот же день имела незащищенный секс, прочитав инструкцию, в которой сообщалось о наступлении контрацептивного эффекта сразу же при введении кольца в первый день цикла(из интернета).Но у меня появились сомнения после прочтения отзывов о препарате. Подскажите пожалуйста, в какие данные мне стоит верить и большие ли шансы забеременеть?
Спасибо за помощь.
С уважением, Яна

Ответы

# 10:36 07-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В 1 день цикла беременность не наступает.
# 07:56 09-10-2012 Влад, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Новаринг простоял во влагалище ровно 28 дней, был извлечен, ровно через неделю было введено новое кольцо. Сохранился ли контрацептивный эффект за недельный перерыв? Не нужно ли после введения нового кольца предохраняться барьерным методом?