гинеколог

10:00 12-07-2011 / Лаура, обратиться

Здравствуйте! У меня слабо положительные тесты на беременность (Эвитест). До задержки еще 5 дней. Сегдня пошла на УЗИ узиска меня немного напугала. Пожалуйста дайте расшифровку насколько это серьезно и не может быть беременностью или внематочной. УЗИ: Длина матки 5 см, толщина 4,2 ширина 5,6 объем 62,5. Миометрий эндометриозный участки по задней стенке и в области дна. Эндометрий 1,3, трехслойный. Шейка матки с анэхогенными включениями диаметром до 0,4 см. Эндоцервикс утолщен до 1,3 см. Окружен гипоэхогенным ободком. Свободная жидкость в позодиматочном пространстве определяется в незначительном количестве.
Яичники: Правый-2,2*1,1см припаян к матке. Левый лоцируется округлое гипоэхогенное образование размеров 3,1*3,2 см. Фолликулы до 0,5 см. Прошу вас понять я очень волнуюсь и переживаю ждать неделю тяжело. Насколько вероятность удачной беременность. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 09:23 13-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ надо самой себе создавать стрессовые ситуации.
1. Тест надо делать только с момент задержки. НА данный момент он отрицательный.
2. Ничего особенного по УЗИ нет. Функциональная киста пройдет.
# 09:25 13-07-2011 Лаура, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, спасибо Вам за ответ. Но у меня вопрос как тест может быть отрицательным когда есть динамика т.е. тест ярчает и полоска уже отчетлива видно положительно?