гинеколог

19:24 19-07-2011 / Марина, обратиться

Вопрос гинекологу-эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! 3 месяца назад перестала пить Новинет с целью забеременеть.В 1-й цикл на 17 день делала УЗИ - овуляция была. Первые 2 месяца месячные начинались через 28 дней, в последний раз начались всего через 20 дней, причём была только мазня все 5 дней. Гинеколог назначила на 5-й день цикла сдать гормоны. Сегодня получила результаты:
ЛГ,мМЕ/мл - 8,98 (референтные пределы фолликулиновой фазы 1.9 - 12.5)
Пролактин, мкМЕ/мл - 120,01 (Норма: 59.0 - 619.0)
Тестостерон, нг/мл - 0,56 (референтные пределы 0,14 - 0.9)
Фолликулостимулирующий гормон , мМЕ/мл - 7,68 (референтные пределы фолликулиновой фазы 2.5 - 10.2)
Эстрадиол, пмоль/л - 302,23 (референтные пределы фолликулиновой фазы 40.0 - 606.0).
17-ОН прогестерон, нг/мл - 7,3 (Фолликулиновая фаза: 0,1-0,8.
В общем, от последнего анализа я вообще в себя придти не могу. Получается, он выше в 10 раз! Что это может означать? Спасибо заранее.
P.S/ Мне 27 лет.В прошлый раз проблем с беременностью не было, забеременела быстро, родила 5 лет назад.

Вопрос с сайта: "Jkon.ru"

Ответы

# 20:51 19-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, ошибка, должно быть 0,73
# 21:00 19-07-2011 Марина, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ!
А может ли быть всё-таки не ошибка? Что тогда может быть?
# 22:30 12-09-2011 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Добрый вечер!
Очень нужна помощь....переживаю....
Мне 15 лет...этим летом, в июне, пошли первый раз месячные...сначала нормальные красные 7 дней...потом несколько раз в месяц начали идти коричневые не обильные выделения по 5 дней...
С мамой пошли к гинекологу...она сказала, чтобы я сдала анализы....
Вот результаты:
фолликулостимулирующии гормон 7.03
лют.фаза 2-13
овуляционный пик 5-22
фоллик.фаза 4-13

лютеиносинтезирующий гормон 11.37
лют.фаза 0.4-20
овуляционный пик 24-105
фоллик.фаза 1-18

пролактин 130.51

эстрадиол 85
лют.фаза 48-309
середина цикла 94-508
фоллик.фаза 39-189

Пойти к ней сейчас времени вообще нет....я в 11 классе....уроки-уроки...Помогите, пожалуйста, это очень важно....Все ли в норме??? Спасибо!
# 12:30 22-09-2011 Светлана…, обратиться
Ув. Татьяна Борисовна Маланова,
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Светлана.20 лет.2 месяца пила гормональные контраццептивы ТРи-МЕрси сделала перерыв на 1 месяц , потом перешла на НОВИНЕТ. За две недели набрала 6 кило, резко прекратила пить на 16 день, начились менструации, вот уже 4 день.На щеках появились большие болезненные прыщики, на бёдрах во внутреней части появилось большое количество маленьких синяков, косметолог "списала" на быструю прибавку веса.
Возможно ли это всё спровоцированно гормональным сбоем. Какие меры необходимо принять.Спасибо