гинеколог

18:34 22-04-2002 / Тоня, обратиться

МОЖНО ЛИ ИМЕТЬ ПОЛОВОЙ КОНТАКТ В 14 ЛЕТ? ЕСЛИ НЕТ ТО ПОЧЕМУ?

Ответы

# 20:45 22-04-2002 Scoons, обратиться
Порвешся! !! !! !! !! !! !! : ))))))))))))
# 22:47 22-04-2002 Мариша, обратиться
Знаешь, это скорее проблемы психологические, чем физические. .. В 14 лет ты врядли испытываешь настоящую сильную любовь, любовь на всю жизнь. А так никто не сможет тебе гарантировать, что твой парень будет нежным и осторожным, не бросит тебя в случае если ему что- то не понравится. Да есть еще большая опасность, что несмотря на предохранение у тебя будет малышик, представь это в твоем то нежном возрасте. А еще, знаешь, я безумно счастлива, что не поддалась порыву и отказала в близости парню, когда мне было всего на год больше чем тебе (кстати, парень был безумно красив, сексуален, мечта всех знакомых девченок! !! ) Позже (уже в 18 лет)я встретила свою настоящую, БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ и первый раз был незабываем и прекрасен, это был настоящий подарок друг другу, но при этом, заметь удовольствие я получила не из- за самого секса, а скорее от того, что я занимаюсь сексом с Любимым человеком! !! Не верь тем, кто говорит, что первый раз было классно! Влагалище должно привыкнуть к новым ощущениям прежде чем ты на самом деле будешь получать от любви удовольствие, и поверь для этого надо довольно много времени. Да, кстати, и возраст в этом случае имеет значение, чувственность в женщине пробуждается много позже 14 лет. .. Да и как бы это не звучало заучено - твои сомнения, это главная причина почему ты не должна этого делать! !! Если хочешь, сомневаться не будешь. .. Подумай об этом! !!
# 08:47 23-04-2002 Елена, обратиться
Еще есть уголовный аспект: за связь с тобой как с несовершеннолетней можно и посадить! А в остальном Мариша совершенно права - в 14 лет девушка еще не готова ни психологически, ни физически к сексу, ты просто не получишь удовольствия, а будет одно разочарование. А потом можно и пожалеть, что не отдалась ЛЮБИМОМУ человеку. Потом может быть и второй и третий парень, но вот ПЕРВЫЙ должен быть действительно любимый, это очень важно для женщины, для ее психического здоровья. Поверь мне. Я стала женщиной в 20 с лишним лет и нисколько не жалею об этом. Сейчас у меня другой парень, но с первым были настоящие чувства, поэтому и секс доставлял необычайное удовольствие. Не спеши - успеется!
# 09:37 23-04-2002 Анна, обратиться
Я со всеми согласна! !! , я в свое время поспешила (мне было не полных 17! ) и все произошло как- то быстро , мне было очень больно и никто меня не пожалел, потом я с этим парнем расталась. Долго я еще не могла беребороть свой страх. И только спустя три года! !! мой, уже теперь, муж смог перебороть мой страх, наверное потому что я его очень люблю и мне действительно хотелось с ним заняться любовью. Дождись своей любви, это действительно приятнее когда с ЛЮБИМЫМ человеком. Да возвраст у тебя слишком ранний. .. . Подумай! ! Удачи!