гинеколог

11:27 21-07-2011 / Лора / Украина, обратиться

Добрый день уважаемый доктор!У нас с мужем длительное бесплодие,у мужа всё впорядке,а у меня оказались повышены 17-ОПС и кортизол,пролактин внорме +маленький эндометрий,в среднем 8 мм.В связи с этим врач назначил лечение 1/4 дексаметазона и регулон беспрерывно на 63 дня для отдыха яичников.Пропив 1 ую упаковку регулона,начала сильно болеть грудь,сделала УЗИ оказались кисты,в левой 9 мм,в правой 2 штуки по 4 мм,врач назначил мазать прожестожель гель,но боли непроходят,сплю на спине.Сам препарат регулон переношу нормально мазни нет,головных болей тоже нет,и вроде вес ненабираю,самочувствие нормальное.У меня к вам вопрос,мог ли именно регулон спровоцировать кисты молочных желез?Мой врач говорит продолжать лечение,осталась последняя упаковка,а я боюсь,что эти кисты начнут рости.Скажите каковы шансы того,что отменив препарат регулон всё нормализуется.

Ответы

# 12:14 21-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, РЕгулон. А к маммологу не ходили? При таких побочных эффектах препарат снимается.
# 12:22 21-07-2011 Лора, обратиться
Татьяна Борисовна спасибо за ответ.К маммологу пойду в понедельник.Я вас правильно поняла?Регулон мог поспособствовать образованию кист?Что же мне теперь делать?Мой гинеколог настаивает на продолжении лечения.(((А если бросить регулон,есть надежда на то,что эти кисты сами рассосуться?Понимаю вопрос глупый,но я очень боюсь и кисты немаленькие(((
# 21:35 26-09-2011 пчелка, обратиться
дамоки, не спешите назначать и отменять препараты, это может сделать только ваш врач. Опухоли бывают и гормонозависимыми и гормононезависимыми, нет никакой гарантии, что после отмены вашего гормонального средства опухоль не начнет рости, так, что лучше обо всех своих проблемах и сомнениях посоветуйтесь с врачом.