гинеколог

05:58 23-04-2002 / Лариса, обратиться

Здравствуйте!
Мне 34 года и у меня миома матки. Данные УЗИ 10- 12, 5- 13, 1. Но я не чувствую ни каких симптомов. В последнее время увеличился левый бок если лежу на спине. Что это такое и возможна ли беременность при такой миоме.

Ответы

# 09:03 23-04-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, беременность возможна, если узлы миомы не деыв\ формируют полость матки и не мешают прикреплению и развитию беременности. Вы привели общие размеры матки с узлами, а каковы сами узлы и где они располагаются? От этого зависит клиника и прогноз беременности.
# 13:03 23-04-2002 (И.Б. 21228), обратиться
Добрый день!
Я вам писала по поводу миомы матки. Результаты Узи
матка размер 10- 12, 5- 13, 1
Контур четкий, ровный. Полость матки деформирована не расширена. Эндометрий однородный соответсвует фазе менструального типа. По задней стенке субсер. узел 6, 3- 5, 7
п передней стенке 5, 0- 5, 2. По правой боковой 6, 0- 6, 0. шейка размер 3, 0- 2, 0. Контур четкий, ровный. Мышечная част однородная. Цервикальный канал сомкнут. Эндоцерквис однородный. Менструальный цикл нормальный день в день. Единственное я стала замечать увеличение с левого бока. Других симптомов нет и ничего не беспокоит. Возможна ли беременность.
# 13:04 23-04-2002 Лариса (И.Б. 21…, обратиться
Добрый день!
Я вам писала по поводу миомы матки. Результаты Узи
матка размер 10- 12, 5- 13, 1
Контур четкий, ровный. Полость матки деформирована не расширена. Эндометрий однородный соответсвует фазе менструального типа. По задней стенке субсер. узел 6, 3- 5, 7
п передней стенке 5, 0- 5, 2. По правой боковой 6, 0- 6, 0. шейка размер 3, 0- 2, 0. Контур четкий, ровный. Мышечная част однородная. Цервикальный канал сомкнут. Эндоцерквис однородный. Менструальный цикл нормальный день в день. Единственное я стала замечать увеличение с левого бока. Других симптомов нет и ничего не беспокоит. Возможна ли беременность.