гинеколог

21:38 16-08-2011 / Маруся / 0, обратиться

Здравствуйте. Я принимаю мерсилон уже три месяца. Раньше ставила новаринг. Примерно после второй недели приема таблеток, в этом месяце, начались выделения. ( на дня перенесла перелет и смену климата) По всему похожи на месячные. То есть достаточно обильные и с характерной тянущей болью внизу живота в первые дни. То есть все так как при обычных месячных у меня. Таблетки принимаю сейчас как обычно. Сейчас уже третий день выделений, осталось три таблетки. У меня два вопроса:
1) Насколько это нормально? Раньше не было даже мажущих выделений во время приема каких либо гормональных противозачаточных препаратов...
2) Через неделю планирую поездку на море. Не начнутся ли у меня там снова выделения (по циклу 28 дней) и возможно ли принимать таблетки без семи дневного перерыва, во избежания этих самых "месячных" на время прибывания на море?

Вопрос с сайта: "Медицина"

Ответы

# 18:59 17-01-2012 Света, обратиться
Использовала Новаринг чтобы сдвинуть наступление месячных. Вставив 2е кольцо без перерыва пропустила один цикл. Вынула 2е кольцо на несколько дней раньше запланированного срока. Подскажите, пожалуйста, месячныые должны наступить сразу через 2-3 дня после изьятия кольца в любом случае или согласно циклу?
спасибо!