гинеколог

12:19 22-08-2011 / Алина / Новосибирск, обратиться

Добрый день!
Для корректировки цикла врач назначила пить Три мерси с 5ого дня каждого цикла, как я и делала на протяжении 5 месяцев, но вот в последний (6ой) цикл ошиблась и начала пить таблетки с первого дня вместо пятого и прекращать уже на стала, раз уж начала - решила допить всю пачку. После 6 месяцев прием назначено УЗИ и прием у врача. Подскажите, пожалуйста, повлияет ли моя ошибка на какие-то показатели или ничего страшного и я могу смело идти на узи, а следующую пачку начинать пить с 5ого дня как и раньше?

Ответы

# 12:22 22-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НАчнем стого, что ВЫ неправильно принимаете Три-мерси. Каждая новая упаковка начинается НЕЗАВИСИМО от дня начала выделений РОВНО через 7 дней после окончания предыдущей упаковки.
2. Уменьшение продолжительности перерыва не сказывается на качестве контрацептивного эффекта.