гинеколог

19:12 14-09-2011 / Маша, обратиться

Здравствуйте.Можно ли забеременеть с такими яичниками?правый 44х22х23 мм,объем 11,5 см куб.,левый 40х21х22 мм ,объем 9,6 см куб.,в структуре яичников множественные анэхогенные включения,расположенные как в строме,так и по переферии,размерами от 6 до 9 мм,без доминантного фолликула.

Матка :в в антефлексио,размерами 40х30х38 мм,контуры четкие,ровные ,структура однородная.полость матки расширена.м-эхо 4 мм.шейка:размерами 40х26 мм,контуры четкие ровные,цервикальный канал не расширен,эндоцервикс до 9 мм.за маткой анэхогенное пространство шириной до 16 мм.Заключение.эхоскопически признаки генитального инфантилизма.Увеличение размеров,кистозное изменение яичников.небольшое количество жидкости за маткой.Это на 8 день.Месячные не регулярные с задержкой 2-4 недели,мне 29 лет

Ответы

# 19:16 14-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для 8 дня цикла ничего особенного.
# 19:18 14-09-2011 Маша, обратиться
Спасибо,большое Татьяна Борисовна,большое.Успокоили немного
# 21:01 26-09-2011 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна здравствуйте!
Я сделала УЗИ (10й день менстр.цикла) и вот результаты. Гинеколог сказала,что все в норме,но меня смущает заключение. Могу ли я забеременеть без проблем в будущем? мне 22 года. заранее спасибо!
Матка: в антефлексио,контуры четкие,ровные.Размеры тела матки: 39*28-29*46 мм.Эхоструктура миометрия однородная. Полость матки не расширена,не деформирована. М-эхо толщиной 4 мм, однородное.
Шеука матки:размеры 33*25 мм, эхоструктуры однородная. Цервикальный канал не расширен, эндоцервикс 5-6 мм.
Яичники: правый- 34*21*30 мм, объем 11,1 куб см,в нем лоцируются более 10 мелких фолликулов. левый-расположен за маткой, 34*24*28 мм, объем12,6 куб см, в нем лоцируются более 10 мелк.фолликулов и один доминантный 14,7*12,4 мм. Свободной жидкости в малом тазу нет.
Заключение: поликистоз яичников, гипоплазия матки, нарушение соотношения длины матки к длине шейки матки.