гинеколог

13:29 14-10-2011 / Екатерина… / Сургут, обратиться

Здравствуйте!Здраствуйте!!!
Буду очень Вам признательна, если Вы поможете «расшифровать» результаты УЗИ. Последняя менструация была 10.09.2011
УЗИ проходила 24.09.2011 г.
Положение матки: retroflexio
Размеры матки: 49х38х47 мм
Контуры матки: четкий ровный
Полость матки М-эхо 10 мм
ВМС нет; эндометрий неооднородной структуры (не соответствует фазе м.ц.)
Шейка матки 39x24x31 мм Ov.nabothii до 6мм эндоцервикальные кисты до 6 мм
Структура миометрия: неравномерно гетерогенная, толщина передней стенки -12 мм; задней - 24 мм;
Яичники: длина\ ширина\толщина
Правый яичник 31 мм 20мм 14мм - по ребру матки;
Объем - 4.76 см. куб.
Фолликулярный аппарат расположен по периферии.
Диаметр фолликулов до 7 мм.
Левый яичник 32мм 19мм 17мм
Объем - 5.33 см. куб.
Фолликулярный аппарат расположен по периферии.
Диаметр фолликулов до 7 мм.
Задний свод: без особенностей
Заключение: Эхо-картина хр. метроэндометрита. Хр. цервит. Дисфункция яичников.
Год назад УЗИ было нормальное. Родов было двое. Планируем третьего ребенка.

Ответы

# 15:19 14-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего плохого для 15 дня цикла (кроме отсутствия доминантного фолликула) не вижу.
# 15:30 14-10-2011 Екатерина…, обратиться
Татьяна Борисовна! Что это значит! Смогу ли я забеременеть?