гинеколог

18:06 18-10-2011 / елена 34г / череповец, обратиться

объясните пожалуйста!узи-матка увеличена:длина-80мм,передне-задний47мм,поперечный66мм,эндометрий19мм.Правый яичник расположен высоко,с образованием46*40мм с жидкостными и плотными компонентами.Левый в типичном месте,размеры40*35мм обычной эхоструктуры,фолликулярный аппарат сохранен.В паренхиме кистозное образование25мм-желтое тело. Разъясните пожалуйста поподробнее!?

Ответы

# 11:58 19-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕполноценное описание, но, повод для визита к гинекологу есть по поводу эндометрия, самой матки, яичника.
# 17:02 20-10-2011 елена 34г, обратиться
Здравствуйте.Два дня назад была на УЗИ предположительно две недели беременности(задежка3 недели). Сегодня пошли кровяные выделения.Завтра записана на контрольное узи.Что делать?
# 10:17 22-02-2012 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте! Два года я пила Марвелон, с 28.11.11 прекратила, месячные были всего один раз 09.01.2012, не предохраняюсь. На 44 ДЦ я сделала УЗИ в заключении которого написано паталогий не выявлено.УЗИ: Тело матки границы четкие, контуры ровные, форма обычная, размеры 39*28*39мм, миометрий однородный. М-эхо 7,6мм, с гипоэхогенным ободком, шейка мати определяется 30-22мм, структура не изменена, эндоцервикс-4мм, пр.яич - 29*20мм с фолликулами до 8мм, лев.яич.- 34*17 с мелкими фолликулами до 5мм. Сосуды малого таза расширены. Желтое тело не обнаружено.
4-й день болит низ живота.Скажите, пожалуйста, отсутствие месячных можно объяснить длительным приемом ОК? что делать?