гинеколог

19:12 19-11-2011 / Александр…, обратиться

Добрый день. У меня дисфункция яичников ( нет месячных, нет овуляции). Мне прописали кольцо нова-ринг для нормализации цикла. Я носила его 21 день. Врач мне сказала что через 2-3 дня после начала перерыва должны появиться месячные. Их нет. Стоит ли мне не зависимо появятся они или нет, ставить через 7 дней новое кольцо?

Ответы

# 13:41 20-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, конечно. Сначала надо уточнить причину отсутствия менструации.
# 15:17 20-11-2011 Александр…, обратиться
Уважаемая,Татьяна Борисовна,хотела бы тогда более подробно описать ситуацию.Мой возраст 23 года.В феврале этого года после сильного стресса появилась киста яичника 6Х8 см, киста желтого тела. Собирались делать операцию, пролежав 2 недели на антибиотиках и обезболивающем она пропала сама. Меня выписали и порекомендовали пропить гормональные таблетки(регулон) 3 месяца, чтобы киста снова не появилась. Я пропила 2 месяца, начались сильные высыпания на лице, очень болела грудь. Врач разрешил не пить 3ий месяц. Далее месячные начали приходить с удлиненными промежутками: цикл в 37 дней, затем 52, далее 98 дней. В это время я пила фолио и циклодинон. Никакого эффекта. Последние месячные с циклом 98 дней вызывали дюфастоном. Далее месячные снова вовремя не пришли. Мне назначили Три-мерси на 4 цикла, у меня было сильное расстройство желудка на эти таблетки и врач заменил на Нова-Ринг. Сегодня 4-й день, а месячные так и не начались. Что мне делать в данной ситуации? И какими должны быть действия врача.В государственном медицинском учреждении, когда я была там последний раз, мне сказали что то вроде "само пройдет". А по добровольному мед. страхованию я не уверена что получится посетить врача в ближайший месяц. Придется идти к участковому гинекологу, хотелось бы знать что он должен обязательно сделать в моей ситуации чтобы как то проконтролировать качество моего лечения.