гинеколог

23:50 19-11-2011 / оксана / владикавказ, обратиться

здравствуйте доктор!!!заключение узи:гиперплазия эндометрия.хронический сальпингоофорит.подскажите пожалуйста,насколько опасен этот диагноз.в ближайшее время планирую забеременеть .,смогу ли я родить>?

Ответы

# 10:30 20-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для жизни - не опасен, нужно лечение.
# 19:58 25-11-2011 оксана, обратиться
здраствуйте доктор!осмотр проводился трансвагинальным датчиком.день менструального цикла 28.
матка в обычном положении.контуры матки ровные,четкие.форма обычная.
тело матки размерами:длина-58,5мм,толщина-43,3мм,ширина-62,8мм.
миометрий однородный,эхогенность обычная.
эндометрий однородный,толщина-15,3мм(не соответствует дню мц),строение изменено дифузно,средней эхогенности.
шейка матки 32,2*33*36 мм,не изменена.эндоцервикс однородный,не изменен.
яичники :правый 31,2*18,5*23мм,кжт-19*22,5мм. левый-30*19,1*18,4мм,в нем определяются фолликулы до 8 мм.свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена.
заключение: гиперплазия эндометрия.хронический сальпингоофорит.

вопрос:узистка сказала,что нужно скоблить утолщение на матке,так как это может мешать зачатию....участковый гинеколог...просто провести противовосполительное лечение.///и после перенесенного орз....температура держится 37,-37,3 уже 2 месяца. может ли мой диагноз стать причиной такой температуры?ОАК в норме ,имеются два отклонения(базофилы 0% при норме1.0,и соэ по пачекову 6 мм\ч при норме 12.