гинеколог

17:32 25-11-2011 / Елена, обратиться

Добрый день. Мне 47 лет. Была на УЗИ по поводу скудный кровянистых межменструальных выделений. Результаты УЗИ: тело матки в ретрофлексио, смещено влево, размеры матки: длина 5.1, передне-задний -4.5. см. ширина 5.4. Контуры ровные, четкие. Миометрий неоднородный ячеистой структуры. Эндометрий толщиной 0.5 см. соответствует первой фазе менструального цикла без явных признаков патологии. Полость матки не расширена. Наружный контур эндометрия неровный, нечеткий. Шейка матки размерами 2.8х3.5.х4.0. Эндоцервикс утолщен до 0.9.см. неоднороден за счет мелких кист и включений повышенной эхогенности. Цервикальный канал не расширен -0.1.см. Правый яичник фиксирован у бокового ребра матки на уровне шейки: 2.3.х1.5.х3.0. с единичным фоликулом диаметром 1.1.см. Левый яичник фиксирован у бокового ребра матки на уровне дна матки: 3.1.х1.5.х2.8. с единичным фолликулом диаметром 1.2.см. В позадиматочном пространстве небольшое количество свободной жидкости. Маточные трубы не визуализируются.
Татьяна Борисовна, как Ваше мнение о результатах УЗИ? И какое дополнительное исследование мне нужно пройти?
Дополнение: и еще вчера прошла кольпоскопию (по заключение норма) и аспирационную биопсию эндометрия. После этого к вечеру неожиданно начался колотящий озноб (аж зубы стучали) и резкое повышение температуры до 38.5. ночью состояние нормализовалось, с утра и весь день тоже нормально. Может быть это явление связано с теми процедурами, что я прошла утром?

Ответы

# 19:30 25-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Такое отвлеченное УЗИ ни о чем не говорит. Ничего особенного.
2. А почему ВЫ не связались с лечащим доктором? Я Вас не видела.