гинеколог

01:24 13-12-2011 / Лена / Киев, обратиться

Добрый вечер. Подскажите пож что делать в такой ситуации... Новаринг вытащила по графику 9,12,2011 и новый ставить 16,12,2011 Но месячные начались раньше, еще 6,12,2011 и идут уже 7 дней.. Новарингом пользуюсь 4й цикл (1й весь мазался, 2й не было месячных, 3й вовремя но 8дней месячные, и 4й начались раньше и уже 7й день) как поступить ставить по графику кольцо? Это нормальная ситуация? или обратиться к врачу? Или отказаться от использования? спасибо.

Ответы

# 19:45 13-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, вводить кольцо. Его введение не зависит от сроков и длительности выделений. И обратитесь на прием, если выделения продолжаются.