гинеколог

17:00 27-12-2011 / Светлана… / Белгород, обратиться

Добрый день!Мне 28 лет,беременна в 4 раз(3 закончились абортами). На сроке 21-22 нед. сделала УЗИ, которое показало структурное изменение плаценты, а именно: толщина плаценты-36 мм., структура-не однародная с алехогенными включениями 20x12, количество околоплодных вод-нормальное.Был поставлен диагноз: ХФПН.После 10 дневного стационара, где кололи актовигин и капали магнезию ситуация не изменилась.УЗИ с доплерами показало, что кровоток нормальный. На 24 нед. прописали большое количества лекарств:Курантил (2 нед.),Хофитол(3 нед.),Актовегин (3 нед.),Тардифирон (1 мес.),Индометацин (7 дн.
),Эссенциале форте (2 нед.),Никотиновая кислота (3 нед.)и свечи. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в принятии ТАКОГО колличества лекарств? Является ли такое утолщение плаценты опасным для ребенка? Анализы на ИППП и бак. пасев ничего не обнаружили. Остальные показатели в норме.

Ответы

# 19:48 28-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что мешает поговорить с доктором? В перечне нет ничего страшного.
# 11:02 01-03-2012 Фатима, обратиться
Здравствуйте. У меня 21 неделя беременности. На узи все в порядке. Единственное беспокоит боль в левой стороне спины, отдающая в ягодицу. А при ходьбе и вовсе хромаю, так как очень болит. Врач сказал седалищный нерв и выписала индометацин 3 дня по 1т 2р. Скажите пожалуйста, не вредно ли это лекарство для ребенка?