banner1

гинеколог

07:40 31-05-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я пятый цикл измеряю температуру, первый цикл длился 31 день, все остальные - 29. В первом цикле подъем температуры на 21- й день, во втором - на 20- й день, в третьем - на 17- й, в 4- м - на 16- й. Я прочитала, что если перед менструацией не наблюдается спад температуры, а падает она в последний день месячных или после них, то это говорит о беременности, прерванной месячными. У меня в первом цикле измерения температуры наблюдалась именно эта картина. На 19- й день была близость без предохранения, с 21- го по 28 день темп. была 37. 0- 37. 2, 29- 31- 37. 0, а новый цикл начался так: 1. 37. 3, 2 - 37. 2, 3- 4 - 37. 0, и лишь на 5- 1 - 36. 8. Мы очень хотим ребенка, но пока не получалось. Хотелось бы знать, действительно ли есть возможность того, что я была беременна, и что делать, чтобы избежать такого раннего "выкидыша", если это так. Спасибо. Надеюсь получить ответ на свой вопрос.

Ответы

# 01:03 01-06-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Нельзя исключить беременность, поэтому нужно исключать наличие инфекции или гормональных отклонений