гинеколог

07:30 01-11-2000 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, с такими показателями спермограммы можно ли делать ИГО или ЭКО, я не знаю в чём там разница. Можно ли мужу вылечиться? Из-за чего это могло произойти, ведь он не курит, не употребляет алкоголь, не работает и не работал на вредных работах.
Спермограмма 31.10.00 Кол-во 3,5 Цвет серо-белый Запах харрактерный Вязкость 0,4 рH 9,0 кол-во спермиев 12 млн\1мл живые спермии 75% мёртвые 25% хорошо подвижные 1% неподвижные 66% слабоподвижные 28% колебательные движения 5% нормальные 40% дегенерированные 60% пат. головки 50% пат. тела 1% смеш. Патология 1% спермотогенез 2% лейкоциты 4-6 эритроциты единичн эпителий единичн лецит зерна множ спермаглют. Нет
Заранее спасибо.

Ответы

# 01:06 02-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
При таких показателях возможна только очень сожная методика ИКСИ, подробнеее в конференции бесплодие.