гинеколог

11:57 01-11-2000 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!Спасибо вам за ответ от 30.10.2000 Я проконсультировалась у своего гинеколога и она посоветовала принимать мне "силест"(у меня диффузная мастопатия)Как вы относитесь к этому препарату? Можно ли принимать его во время болезни? И еще прописала "мастодинон" Можно ли принимать эти препараты одновременно? не вызовут ли они осложнение болезни? Спасибо!

Ответы

# 08:28 02-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
При диффузной мастопатии противопоказаны эстрогены, потому что вызывают ухудшение течения мастопатии, - соответственно силест для Вас исключен( хотя сам по себе хороший препарат ), а мастодинон наоборот, показан.Для контрацепции лучше искпользовать чистые гестагены - микролют, эксклютон.