гинеколог

13:06 01-11-2000 / Алёна, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
На днях мне был поставлен диагноз мастопатия. Должна ли я в чем-то себя ограничивать? Правда ли то, что нельзя загарать? Можно ли при данном диагнозе принимать ОК ("Мерсилон")? Заранее спасибо!

Ответы

# 08:40 02-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
При мастопатии нужно осторожно принимать физиотерапевтические процедуры и массаж верхней части туловища, ограничивать загар,пребывание в сауне и бане. Комбинированные ОК лучше сменить на монокомпонентные - микролют и эксклютон, депопровера( они кстати улучшают состояние молочных желез).