гинеколог

15:53 19-01-2012 / Софья, обратиться

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли вылечить трихомониаз без антибиотиков? Сдала полный набор ПЦР и бакпосев - выявили трихомониаз и активный рост стафилококка. Имеется эктропион шейки матки, уже четыре месяца слизистая крайне болезненная - боль не то что при половом акте, даже сидеть и ходить больно. Я 4 года замужем, в своих связях уверена, то есть в том, что кроме мужа, никого другого не было, в партнере - тоже, абсолютно. Не понимаю, откуда это могло взяться. Проблема в том, что у меня очень чувствительный желудок - хронический гастрит, при этом была антирефлюксная операция, сейчас принимаю омепразол (ультоп), желчный рефлюкс, нередко тошнит. А тут выписали 10 дней в/в Эфлорана (метронидазол) и 7 дней амоксиклава в таблетках. От метронидазола, который я принимала в таблетках по поводу аднексита лет 7 назад, мне тошнило и было состояние, похожее на психоз. Пожалуйста, подскажите, может, есть иной способ лечения, более щадащий? Возможно, мне стоит проконсультироваться с другим гинекологом? P.S. 3 года сижу на Новаринге, сейчас тоже - по терапевтическим показаниям (в 2004 году была операция - двусторонняя резекция яичников по поводу кист: фолликулярная киста и серозная цистаденома, после чего принимаю горомны: сперва регулон, потому три-мерси, последние три года - Новаринг). Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 15:58 19-01-2012 Софья, обратиться
P.S. Мне 27 лет
# 16:31 19-01-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Трихомониаз ставится по данных обычного мазка на флору, но никак не по данным ПЦР-диагностики и посев не делается.
2. Я советую Вам сдать обычный мазок на флору и побывать на приеме у другого доктора.