гинеколог

14:13 29-02-2012 / анна / омск, обратиться

Здравствуйте!
прокоментируйте пожалуйста УЗИ(до приема своего врача 2 недели-хочется все узнать):день цикла14.тело матки в обычном положении.размеры обычные,длина47,толщина35мм,ширина46мм,форма обычная,структура миометрия неоднородная,периферические сосуды матки умеренно расширены.
эндометрий.толщина11.4мм обычная,структура обычная,контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие,кальцинаты не отмечаются,полость матки не расширена,не деформирована.
шейка матки размеры длина23 мм,ширина23мм толщина17мм,структура не изменена цервикальный канал не расширен,эндоцервикс не изменен
пр.яичникразмеры длина 34 мм,толщина26мм,ширина32мм,объем13,54мм3,форма обычная,структура неоднородная за счет диффузных изменений,антральные фолликулы-менее10Д-17-10мм контур неоднородный
лев.яичник размеры длина 23мм, толщина16мм,ширина22мм,объем3,87мм3,форма обычная,структура обычная,антральные фолликулы-около 10
жидкость в позадиматочном пространстве отмечается в небольшом количестве,признаки спаечного процесса малого таза не определяются
УЗ картина характерна для:диффузных изменений матки
хотелось бы поподробнее узнать о заключении и была ли овуляция судя по картине УЗИ?

Ответы

# 20:44 29-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, овуляции не было.
# 08:09 01-03-2012 анна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,а по поводу заключения"диффузные изменения матки"что можете сказать?