гинеколог

13:25 06-11-2000 / Sveta, обратиться

Раньше мне постоянно ставили диагноз- молочница и я лечила ее всевозможными препаратами и не могла вылечить.Потом оказалось, что у меня был запущенный трихомоноз, который мы с мужем долго лечили .Затем в клинике ДНК-диагностики у меня обнаружили уреоплазмы, за тем позже гарднереллы. Все это мы лечили, и потом как-будто все наладилось. Уже прошло больше года, мы решили завести ребенка и я обратилась к гинекологу . У меня постоянно были незначительные выделения. Врач сделал анализ мазка. Результат: лейкоциты 10-12 в п/з, эпителий в знач. кол-ве, много палочек, почки дрожжей(анализ был сделан сразу после месячных). Врач назначил свечи Пимафуцин. Я решила перепроверить анализ и спустя неделю сделала мазок у другого врача. Результат: лейкоциты 7-10 в п/з, слизь в умерен. кол-ве, обнаружены палочки Zeptotriz(так я смогла прочитать), Врач назначил свечи Бетадин. У меня снова сомнения нужно ли лечить вообще, т.к. из-за постоянных проблем я читала много медицинской литературы и как мне кажется, при таком уровне лейкоцитов лечить воспаление не целесообразно. Может лучше использовать свечи Вагилак или Бифидумбактерин? Выделений стало еще больше, щни жидкие. Посоветуйте, для меня это очень важно. Заранее благодарна.

Ответы

# 01:57 07-11-2000 Sveta, обратиться
Раньше мне постоянно ставили диагноз- молочница и я лечила ее всевозможными препаратами и не могла вылечить.Потом оказалось, что у меня был запущенный трихомоноз, который мы с мужем долго лечили .Затем в клинике ДНК-диагностики у меня обнаружили уреоплазмы, за тем позже гарднереллы. Все это мы лечили, и потом как-будто все наладилось. Уже прошло больше года, мы решили завести ребенка и я обратилась к гинекологу . У меня постоянно были незначительные выделения. Врач сделал анализ мазка. Результат: лейкоциты 10-12 в п/з, эпителий в знач. кол-ве, много палочек, почки дрожжей(анализ был сделан сразу после месячных). Врач назначил свечи Пимафуцин. Я решила перепроверить анализ и спустя неделю сделала мазок у другого врача. Результат: лейкоциты 7-10 в п/з, слизь в умерен. кол-ве, обнаружены палочки Zeptotriz(так я смогла прочитать), Врач назначил свечи Бетадин. У меня снова сомнения нужно ли лечить вообще, т.к. из-за постоянных проблем я читала много медицинской литературы и как мне кажется, при таком уровне лейкоцитов лечить воспаление не целесообразно. Может лучше использовать свечи Вагилак или Бифидумбактерин? Выделений стало еще больше, они жидкие,появились боли в низу животаю Посоветуйте, для меня это очень важно. Заранее благодарна.
# 08:20 07-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
У вас после лечения имеется размножение грибковой флоры( почки дрожжей и лептотрикс - это представатели рода грибов).Поэтому более целесообразно будет пролечиться Бетадином или др. антисептическими свечами. Нельзя при кандидозе применять вагилак и тп потому что это вызовет более активный рост грибка.