гинеколог

00:02 07-11-2000 / Мария, обратиться

3дравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, в какое время цикла лучше проводить УЗИ-диагн., на эндометриоз, и кисты яичника. Один врач отправляет на 5-7 день, другой в последний день предменструально цикла.

Ответы

# 00:51 07-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Милая дама, мы уже отвечали Вам. Если речь идет о диагностике эндометриоза, более информативно УЗИ перед менструацией, если речь идет о дифференциальной диагностике кист яичника, то УЗИ повторяется в первой фазе цикла.
# 20:49 08-11-2000 Мария, обратиться
Здравствуйте дорогая Алла Михайловна!
Спасибо Вам за ответ. Я хотела последовать Вашему
совету сделать УЗИ (энд.), но у меня начались очень сильные боли внизу живота, боль началась в правом яичнике, (труба правая удалена по поводу перитонита в 1993 г.). Я недавно перенесла пневмонию, может ли это как-то сказаться на придатках, и что можно предпринять в домашних условиях.