гинеколог

01:06 07-11-2000 / Лена, обратиться

Здравствуйте, от ветьте, пожалуйста на вопрос. Что может служить причиной такого явления во время менструаций: кровь идет не то что сгустками, а на 2-3 день из меня как бы выходит какая-то оболочка или не знаю как это назвать, длиной 2-4 см, диаметром 1см. Что это может быть и не опасно ли это? Это случается почти при каждых месячных... Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 08:01 07-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Похоже на гиперплазию эндометрия, рекомендую сделать УЗИ на 10-14 день цикла,и пайпель-диагностику( или аспирационную биопсию эндометрия). Об опасности процесса можно судить после гистологического анализа