Добрый день! У меня стоит ВМС уже 4 года, нужно ли проверяться и через какое время нужно ее менять. И еще вопрос: мне 40лет, и уже примерно год менструация не регулярная. С чем это связано и что нужно предпринять.
Ответы
С ВМС нужно обязательно посещать гинеколога каждые 6 мес. Срок использования спирали зависит от ее вида, в основном не более 5 лет. Я советую сходить на прием к врачу.