banner1

гинеколог

17:24 20-07-2012 / оля / спб, обратиться

Добрый день,мне 25 лет. Было 2 беременности(1-преждевременные роды(26нед),2-поздний самопроизвольный выкидыш(20-21нед.)).последний раз в выписке указали ИЦН. Как вы считаете при данном диагнозе можно ли выносить и родить здорового ребенка?На сколько это возможно? Посоветуйте пожалуйсто что необходимо сделать для благополучного исхода? Рекамендовали в следующий раз ставить пессарий . Как он влияет на ребенка? Или же в моем случае пессарий не поможет и мне необходимо будет наложение швов? А может быть такое, что ИЦН в следующий раз себя не проявит или при постановке данного диагноза в данный момент это повторятся будет со 100-% гарантией при следующей беременности, и от этого никуда не деться? Заранее,огромное спасибо!!!

Ответы

# 17:32 20-07-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно.
И пессарий ставится, и шейка зашивается, и постельный режим соблюдается,....
Если ИЦН есть, то обязательно проявится в следующую беременность.
# 11:38 03-08-2012 Александр…, обратиться
Добрый день.
У нас подобная ситуация как и вас была, два случая преждевременных родов на поздних сроках. Сейчас установили пессарий в 16 недель, с 18 недели начали принимать гинепрал с верапомилом каждые 4 часа. Организовали домашний стационар. Получили квоту в Министерстве здравоохранения Москвы на право родоразрешения в Центре Планирования на Севастопольском, Сейчас у нас слава богу 36 неделя, скоро в роддом!.
Зашиваться не решились т.к. побоялись инфекций итд.
# 19:39 31-03-2013 Наталья, обратиться
Здравсвуйте!Татьяна Борисовна Маланова.
У меня в 1 беременность ИЦН, шейка 21 мм.стоял пессарй с 21 нед. был абсолютно постельный режим, вставала только по нужде, помыться, покушать, ноги постоянно наверху,гинипрал, магнезия,магнй б6-береглась как могла. Роды в 32-33нед. Вопрос: можно ли последующую беременность выносить до срока (или до жизнеспособности ребенка) не соблюдая такой же постельный режим.