гинеколог

07:35 21-07-2012 / Наталья / г.Омск, обратиться

Здраствуйте,вчера начала использовать Новаринг.У меня нарушена регулярность цикла(могут быть раз в три месяца).И выделения очень скудные,скорее даже мажущие(дня 3-4). Вот вчера были выделения более менее норм,а после введения кольца к вечеру уже почти прекратились. Такой вопрос: Вовремя ли я начала пользоваться кольцом?или это вовсе не начало цикла? Эффективность контрацепции начнется через 7 дней при дополнительной контрацепции?
Для меня очень важен ваш ответ.Заранее благодарна.

Ответы

# 09:58 21-07-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Использование гормонов впервые всегда надо начинать с первого дня цикла, так что, правильно начали.
2. Да, через 7 дней.
# 00:22 17-01-2013 Аня, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте! Мне 21 год, начала пользоваться Новарингом 2 месяца назад. Цикл сбился на неделю раньше,т.е. каждые 3 недели теперь. Как вытащу кольцо,они начинаются. Вопрос, мне новое колько вставлять на 7 день после извлечения кольца или в 1-5 день? Более того менструации очень странные, коричневые выделения и беспокоют головные боли. Может быть мне не подхоит данный вид контрацепции? Спасибо