banner1

гинеколог

20:34 27-07-2012 / Анастасия… / Барнаул, обратиться

Здравствуйте!подскажите пожалуйста:сдала анализ ПЦР мазок из урогенитального тракта, выявлено хламидия трахоматис и уреаплазма в концентрации >10^4 копий/мл. Гинеколог выписал лечение: юнидокс солютаб 0,1 2р/д - 7дн; дазолик 1т 2р/д - 5дн; нео-пенотран номер 7; свечи с генфероном 500 2р/д - 10дн; флюкостат 150 на 5й день. Скажите верное ли это лечение? Действитель ли нужно применять все эти препараты? И как быть с партнером (ему сказали применять всё то же,кроме нео-пенотрана)?

Ответы

# 21:38 27-07-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если нет жалоб, если мазки чистые, то данные ПЦР-диагностики - не повод для лечения.
# 08:08 28-07-2012 Анастасия…, обратиться
Да,действительно,мазок хороший,как сказал доктор,но также он сказал,что мазок не показывает инфекции. Возможно нужно сдать еще какие-нибудь анализы? Если да то пожалуйста скажите какие? И всё таки верное ли лечение мне назначили?
# 08:56 31-07-2012 Анастасия…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Да,действительно,мазок хороший,как сказал доктор,но также он сказал,что мазок не показывает инфекции. Возможно нужно сдать еще какие-нибудь анализы? Если да, то пожалуйста скажите, какие? И всё таки верное ли лечение мне назначили?