banner1

гинеколог

15:09 06-08-2012 / Наджда / Ростов-на-Дону, обратиться

Добрый день! Мне 28 лет, беременностей и абортов не было. Принимаю ОК Три Мерси. Сделала УЗИ на 8 день цикла. Результаты:
тело матки: длинна 40 мм, передне-задний 33 мм, ширина 42 мм
контуры тела матки: ровные
миомометрий: относительно однородный
сосудистый рисунок: сохранен
полость матки: щелевидная, не деформирована
толщина эндометрия 3 мм
структура эндометрия: однородная
шейка матки: 31х28х30 мм, форма обычная
строение: без изменений
левый яичник: 36х25х31, V=14,51 мл
форма: обычная, контуры ровные
строение фолликулярного аппарата: по периферии и в центральной части множественные анэхогенные структуры до 12 мм, некоторые с перегородками в просвете (сканограмма)
наличие дополнительных образований и их характеристика с учетом ЦДК: не выявлены
Правый яиник определяется по задне-боковой поверхности матки
размерами 35х19х27, V= 9,34 мл
форма: обычная, контуры ровные
строение фолликулярного аппарата: аналогичное
свободная жидкость в постматочном пространстве: не определяется.
Заключение: эхографические признаки мелкокистозной трансформации яичников.
Говорит ли это о том что не подходит данный ОК? и как поставленный диагноз может сказаться на планировании беременности?

Ответы

# 15:45 06-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Норма на фоне приема ОК.