banner1

гинеколог

23:55 10-10-2012 / анастасия…, обратиться

Здравствуйте.сдала на инфекции, т.к .в мазке были повышены лейкоциты и кокковая флора.обнаружены микоплазма хоминис и микоплазма гениталиум(беспокоят боли внизу живота).скажите эта инфекция передается только половым путем или может как то и наче? как и чем лечиться?

Ответы

# 19:05 25-10-2012 Анна Соцук……, обратиться
Добрый день. Микоплазма хоминис требует лечения лишь в отдельных случаях, так как является условно-патогенным микроорганизмом. Что касается микоплазмы гениталум, то это однозначный патоген, т. е. микроорганизм, ненормальный для микрофлоры. Инфекция имеет половой путь передачи. Конечно, описан и бытовой путь, но это очень маловероятно. Инфекция, вызываемая микоплазмой может быть причиной боле и выделений. Требуется обязательная консультация гинеколога с назначением рациональной терапии, которая должна включать антибактериальные препараты (азитромицин), а также препараты для лечения возможной сопутствующей микрофлоры. Также возможно применение иммуномодулирующих препаратов, таких как Виферон, которые укрепляют иммунитет, способствуя скорейшему выздоровлению.