Здравствуйте.У меня удалена одна маточная труба,а вторая увеличена.Мы с мужем хотим ребенка,а врачи говорят что скорее всего будет внематочная.Какие шансы у меня на нормальную беременность?И что для этого нужно делать?Заранее спасибо.
Ответы
Здравствуйте! Мне поставили диагноз гидросальпикс справа. До этого на узи показало кисту справа, врач назначил лечение: дюфастон по 1т*2р., Витамин Е, Авелокс табл, индометацинов.свечи рект., потом лонгидазу рект. ч/день, ну и еще там был флуконазол на первый и четвертый день лечения. Через 4 дня еще начали делать ВЛОК и метрогил в/в - 5 раз. Дазолик 0,5 по 1т * 2р., свечи флкомизин и нормоспектрум. Анализы мазка показали перед всем этим повышенные лейкоциты их инфекций Gardnerella vag. Но есть еще ВПЧ. Ну в общем я принимала я лечение, начались месячные, на 5 день цикла пошла на узи, а мне поставили гидросальпикс справа. Врач предложила операцию, опасаясь за то, что в любой момент может лопнуть (размеры 6*5). я отказалась. т.к. до этого уже переносила 3операции. Две первые были полосные (внематочная+киста лопнула), вторая была на третьи сутки после первой из-за внутр.кровотечения. Третью - лапароскопию делали в 10-ом году - киста справа. И вот теперь, мне морально решиться на операцию сложно, детей хочу, врач толком ничего не объяснила. Но после последнего узи назначила снова индометациновые свечи 5 ночей, начать пить Мерсилон (хотя уже был 8 день цикла и месячн.законч.) и после индометац.св. продолжить лонгидазу рект. через день. Скажите пожалуйста, вот с этим всем лечением можно вообще как-то избавиться от этого гидросальпикса или только оперативное вмешательство?