гинеколог

23:46 16-11-2012 / Наталья / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте! Прокомментируете, пожалуйста, УЗИ моей мамы: матка правильной формы. несколько отклонена кзади. контуры четкие, ровные. Разм. 23х20х31мм. Структура миометрия однородная, без узловых образований. Эндометрий 1,5 мм соответ. менопаузе, контур ровный, четкий, структура однородная. В полости матки "следы" ждкости. Шейка матки 18х20х25мм. контур ровный, структура однородная. Эндоцервикс 5мм, с единичными жидкостными включениями до 2мм (ov. Nabothi). В цервикальном канале "следы" жидкости. Яичники не визиализируются. Допол. образований в малом тазу не выявлено. В позадиматочном пространстве "следы" свободной жидкости. Венозное сплетение малого таза не расширено. Жалобы на тянущие боли внизу живота. Врач на УЗИ направил на СА-125. Анализ пока не готов. Гинеколог на
осмотре поставил воспаление. Скажите, насколько плохой результат УЗИ? Почему направили на СА-125?

Ответы

# 09:19 17-11-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего особенного нет.
Боли могут и не иметь связи с гинекологией.