гинеколог

20:28 05-12-2012 / Г., обратиться

Здравствуйте. Мы с мужем хотим завести ребеночка. Последние месячные у меня были 15 ноября, но вот на 17-ый день МЦ у меня в первые в жизни появились каричневые пятна с маленькими сгустками крови, пятна продолжались в течении почти трех дней. На 3-ий день с коричневыми выделениями я обнаружила на салфетке маленький бордовый кусочек как резинка 1.5-2 см. Я очень испугалась подумала может выкидыш, но разве выкидыш может произойти на 17-ых ден МЦ, даже если овуляция произашла и яйцеклетка оплодотворилась? Что это может быть, может сгусток крови? я его сохранила в пакетике, чтоб показать врачу,но он остался такой же формы и консистенции, но к врачу на осмотр надо ждать еще 2 дня. Я уже 2 дня себе место не нахожу. Скажите что со мной? Может это была имплантация яйцеклетки в матку? Возможно ли? Помогите пожалуйста!!!
p.s. Я кашляю уже 15 дней, и в те дни когда все эти выделения начались я очень сильно кашляла!

Ответы

# 20:48 05-12-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Заводят собаку, но никак не ребенка.
2. НЕ надо доктору на прием носить банальный сгусток крови 3 дневной давности.
3. Ничего страшного с вами не случилось, побываете на приеме, сделаете УЗИ и доктор уточнит вашу ситуацию.
# 21:56 05-12-2012 Г., обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна я все понимаю, но не знаю сгусток ли Это? Подскажите , а каким бывает сгусток крови- более жидким или как резина, и не должен ли он со временем уплотниться, стать черствым? И подскажите во время имплантации оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки такие выделения нормальны? Спасибо заранее.